Новости партнеров
Общество

Экологический турнир «Знатоки природы» прошел в Великих Луках

17.02.2020 18:10|ПсковКомментариев: 0

Участники клуба друзей Полистовского заповедника заняли II место в ежегодном экологическом турнире «Знатоки природы» среди школьников 8-9 классов в городе Великие Луки. В мероприятии приняли участие двенадцать команд, одиннадцать из школ Великих Лук и команда «Эколучики» - ученики Бежаницкой школы, посещающие экологический кружок при Полистовском заповеднике.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПОлистовского заповедника, в ходе турнира команды отвечали на вопросы по трём направлениям: «Человек и окружающая среда», «Фауна и флора», «Особо охраняемые природные территории Псковской области». В каждом из которых было до 10 вопросов, и участники должны были проявить умения быстро и ясно изложить свои мысли на бланках ответов. После каждого блока вопросов жюри подсчитывало результаты. В это время демонстрировались видеофильмы о Полистовском заповеднике, его природной ценности, животных и растениях, экологическом туризме.

Команда «Эколучики» члены клуба друзей Полистовского заповедника. Ребята, с осени 2019 года постоянно посещают экологический кружок, участвуют в областных конкурсах и природоохранных акциях заповедника.

Турнир «Знатоки природы» проходит в городе Великие Луки уже несколько лет подряд. Участие в нём способствует расширению экологических, краеведческих и естественно-научных знаний, распространению идей сохранения природы среди школьников. Организаторы отмечают, что также турнир помогает привлечь внимание детей к экологическим проблемам родного края.

Трем командам - победителям вручили памятные призы от Полистовского заповедника.

Организаторами турнира выступили управление образования администрации города Великие Луки и Дом детского творчества имени Александра Матросова, само мероприятие проходило на базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей