Новости партнеров
Общество

В Псковской области запрещена продажа в розлив слабоалкогольных напитков в жилых домах

24.07.2020 19:07|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 24 июля, внес изменения в постановление администрации региона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, согласно новой редакции документа на территории региона не допускается розничная продажа в розлив слабоалкогольных спиртных напитков (сидра, пуаре, медовухи (в том числе из транспортной заводской упаковки) в торговых объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Реализация спиртных напитков запрещена также в пристройках к многоквартирным жилым домам и на прилегающих к этим домам территориях.

Отметим, что установленные дополнительные ограничения мест розничной продажи алкогольной продукции в регионе не распространяются на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Напомним, ранее в регионе в соответствии с федеральным законодательством по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова был принят закон, запрещающий розничную продажу алкогольной продукции в кафе и барах площадью менее 40 метров, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей