Новости партнеров
Общество

В Пскове предложили ввести муниципальный налог для сетевых магазинов

10.09.2020 17:12|ПсковКомментариев: 23

Рабочую встречу с руководителями расположенных в Пскове сетевых магазинов розничной торговли провела глава города Елена Полонская в четверг, 10 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в мероприятии приняли участие депутаты Псковской городской Думы Константин Болотин, Галина Неваленная, Валерий Тюменцев, представители сетевых магазинов розничной торговли и начальник псковского ГИБДД Владимир Папорт.

В ходе встречи участники обсудили вопросы, которые поступили в адрес главы города во время рабочих выездов. Они касаются передвижения большегрузного транспорта по городу и по дворовым проездам, отсутствия благоустроенной парковочной зоны перед магазинами, поддержания порядка на примагазинной территории и контейнерных площадках, уборки наледи и снега зимой, сбора батареек и ртутьсодержащих ламп, круглосуточной разгрузки товаров, борьбы с грызунами.

«У нас прекрасный город, мы благоустраиваем его каждый год, но, к сожалению, существуют проблемы, которые несколько лет не находят решения. Муниципальные и региональные власти прикладывают все усилия для поддержания чистоты и порядка в городе, но в одиночку это невозможно», - отметила Елена Полонская.

Валерий Тюменцев выступил с идеей ввести обязательный торговый сбор - уплату сетевыми магазинами налогов в местный бюджет для компенсации муниципальных средств, направленных на благоустройство территорий. Также он призвал представителей крупных магазинов организовать в своих павильонах сбор батареек и ртутьсодержащих ламп.

Кроме того, глава муниципалитета сообщила, что власти города всегда готовы пойти навстречу предпринимателям и оказать помощь в создании логистических центров, чтобы решить проблему доставки грузов от поставщика к потребителю в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами.

Руководители сетевых магазинов отметили, что вопросы благоустройства парковочных зон, борьбы с грызунами и поддержания порядка на территории магазинов находятся на контроле и решаются поэтапно, а также выразили готовность сотрудничать и проработать оставшиеся проблемы совместно с представителями власти и жителями города.

Елена Полонская выразила благодарность присутствующим за отклик и добавила, что надеется на дальнейший конструктивный диалог и сотрудничество.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей