Новости партнеров
Общество

Псковская область принимает участие в командно-штабном учении МЧС

13.04.2021 09:57|ПсковКомментариев: 0

Псковская область принимает участие в крупномасштабном командно-штабном учении, проводимом МЧС России, с 13 по 15 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. 

Учения пройдут в три этапа. В ходе первого отрабатывают вопросы оповещения и сбора руководящего состава, организации информирования населения. Главное управление МЧС России по Псковской области и Псковская областная территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) привели в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. На базе главного управления МЧС развернули оперативный штаб.

Также в ходе первого этапа проведут смотры готовности оперативной группы управления в составе подвижного пункта управления и аэромобильной группировки.

В ходе второго этапа практически отработают вводную по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с весенним половодьем.

Третий этап предполагает отработку действий по предупреждению и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей