Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор участвует в учениях энергетиков по ликвидации последствий стихии

29.04.2021 07:38|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принимает участие в учениях регионального филиала «Россети Северо-Запад» по устранению последствий стихии 29 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, для оценки действий энергетиков прибыл генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник.

По легенде учений, которые начались накануне с приведения бригад в режим повышенной готовности, особые метеоусловия привели к массовым отключениям линий электропередач и введению на территории субъекта особого режима работы. Особенностью маневров станет то, что организаторы держат все вводные в тайне и будут выдавать их специалистам в режиме реального времени.

Свое снаряжение и готовность к ликвидации последствий стихии продемонстрировали псковские энергетики. В учениях также задействованы Новгородский и Карельский филиал электросетевой компании.

Михаил Ведерников и Артем Пидник провели смотр одной из аварийных бригад, которые должны направиться на выезд, и оценили ее готовность к работе. Специалисты рассказали, что у них есть все необходимое, чтобы устранять обрывы на линиях, а также предусмотрены условия для двухдневного нахождения «в полях». Отметим, что по нормативу на приготовление к выезду аварийной бригаде требуется 2 часа.

Далее специалисты направились к предполагаемому месту обрыва линии электропередачи в пригороде Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей