Новости партнеров
Общество

Пункт вакцинации планируют открыть в торговом центре на Запсковье

03.11.2021 23:59|ПсковКомментариев: 8

Пункт вакцинации планируют открыть в торговом центре «Рубин» на Запсковье. Об этом говорилось на рабочей встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с исполняющим полномочия главы администрации Пскова Борисом Елкиным.

«По просьбам жителей вместе с комитетом по здравоохранению Псковской области прорабатывается вопрос обустройства еще одного пункта вакцинации – на территории Запсковья, в ТРК "Рубин"», - сообщил губернатор в Instagram.

Также Михаил Ведерников обсудил с Борисом Елкиным подготовку к строительству скейт-парка на берегу реки Великой рядом с торгово-развлекательным центром «Акваполис». По словам главы региона, все идет по плану. «Эскизный проект готов, до конца года будет проведен конкурс и определен подрядчик. В этом же микрорайоне будет заложена аллея в честь 300-летия прокуратуры», - отметил он.

Также губернатор и исполняющий полномочия главы городской администрации рассмотрели концепцию украшения города к новогодним праздникам. «Она разработана при участии комитета по культуре и управления архитектуры и градостроительства администрации области. Техзадание проработано, на следующей неделе будет опубликована закупка. Выделил на это по 10 млн рублей Пскову и Великим Лукам», - добавил Михаил Ведерников.

Глава региона указал на то, что было много обращений по поводу общественных городских бань – из-за высокой долговой нагрузки (порядка 20 млн рублей) вне помывочных помещений отсутствует отопление. «Город выделит допсредства на докапитализацию предприятия, но главное – бани работают и будут работать», - резюмировал он..

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей