Новости партнеров
Общество

Псковичам напомнили, кому нужен пропуск для въезда в приграничные зоны

27.12.2021 10:48|ПсковКомментариев: 0

Псковичам напомнили, кому нужен пропуск для въезда в приграничные зоны. Информацию предоставили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

По правилам пограничного режима, закрепленным приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года №454 «Об утверждении правил пограничного режима» (с изменениями и дополнениями), въезд (проход) в пограничную зону, а также ведение в ней хозяйственной, промысловой и иной деятельности разрешаются только при наличии документов, удостоверяющих личность, соответствующих пропусков и разрешений.

Не требуется оформлять пропуск жителям приграничных районов: Гдовского, Печорского, Палкинского, Псковского (исключая город Псков), Пыталовского, Красногородского, Себежского, Невельского и Усвятского. Имеющие прописку в этих районах жители региона могут въезжать в пограничную зону на всей территории Псковской области только по паспорту гражданина России.

Пропуск в пограничную зону, а также разрешение на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне выдает пограничный орган или подразделение пограничного органа:

  • гражданам России, имеющим регистрацию в Псковской области, - на срок, указанный заявителем, но не более чем на 3 года;
  • другим категориям граждан - на срок, указанный заявителем, но не более чем на 1 год.

Нарушение установленных правил пограничного режима влечет за собой административную ответственность в виде предупреждения или штрафа. Для иностранных граждан или лиц без гражданства, помимо этого, предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации, напомнили сотрудники погрануправления.

Заявление на пропуск в пограничную зону можно подать в форме электронных сообщений на адрес
Пограничного управления: pu.pskovobl@fsb.ru, через интернет-портал «Госуслуги», почтой: 180019, Псков, улица Инженерная, 113.  Также можно отправить личное обращение в бюро пропусков погрануправления, режим работы: понедельник, среда, пятница с 10.00 до 13.00.

Для получения дополнительной информации по оформлению пропусков в пограничную зону можно обращаться по телефонам:

  • Пограничное управление ФСБ России по Псковской области: 8 (8112) 69-82-67, 69-82-51 (бюро пропусков).
  • Отдел в городе Печоры: 8 (81148) 2-42-20 (дежурный).
  • Отдел в городе Пыталово: 8 (81147) 2-18-05 (дежурный).
  • Отдел в городе Себеже: 8 (81140) 2-27-97 (дежурный).
  • Отделение в городе Невель: 8(81151) 2-14-62 (дежурный).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей