Новости партнеров
Общество

Меры безопасности на воде летом утвердили в Псковской области

25.05.2022 15:43|ПсковКомментариев: 0

Меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха и спорта на водоемах летом определили в Псковской области. Об Этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соответствующее распоряжение региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности подписал ее председатель – губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Главам городских округов и районов области поручили рассмотреть вопросы по подготовке мест отдыха к купальному сезону, установке информационных знаков вдоль берегов водоемов и организации рейдов для выявления нарушений использования водоемов владельцами маломерных судов. Дополнительно уточнят планы обеспечения безопасности на воде и проведут проверку готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС для поиска и спасения людей на водоемах.

На муниципальном уровне, согласно распоряжению, будут информировать население о мерах предосторожности и правилах поведения на воде во время купания, а также о запрещенных для купания местах. Вместе с МЧС России по Псковской области и всероссийским обществом спасения на водах специалисты организуют работу по предупреждению аварийности маломерных судов.

Совместно с УМВД России по Псковской области проведут рейды для соблюдения правил безопасности в местах отдыха у водоемов. В распоряжении также прописаны рекомендации для региональных управлений федеральных ведомств.

Региональному комитету по образованию и областному центру детского отдыха и оздоровления совместно с представителями всероссийского общества спасения на водах предложено рассмотреть возможность организации обучения детей плаванию, безопасному поведению на воде и оказанию первой помощи пострадавшим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей