Новости партнеров
Общество

Александр Нестерук покидает пост руководителя псковского управления Роспотребнадзора

27.05.2022 10:44|ПсковКомментариев: 3

Руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в ближайшее время покинет свой пост и уйдет на пенсию. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Мне исполняется в начале июля 65 лет. Это предельный возраст нахождения на госслужбе», – пояснил Александр Нестерук.

Собеседник ПЛН уточнил, что исполняющим обязанности руководителя управления станет его нынешний заместитель Елена Припутенко, затем нужно будет ждать назначения.

Александр Нестерук родился 2 июля 1957 года в Брестской области Белоруссии. В 1981 году закончил Ленинградский санитарно-гигиенический институт по специальности «санитарно-гигиеническое дело». С 1983 по 1985 год – главный врач Пушкиногорской районной санэпидстанции.

С 1985 года по 2005 год – главный врач санэпидстанции города Великие Луки. С 2005 по 2009 год - заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

13 февраля 2009 года он был назначен руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Общая гигиена», кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей