Новости партнеров
Общество

День России в Пскове отпразднуют в допандемийном формате

06.06.2022 10:42|ПсковКомментариев: 0

Программу празднования Дня России определили в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

12 июня в Зеленом театре Пскова состоится праздник «Страна, что названа Великой…». С 12.30 до 14.30 здесь пройдет концерт детских творческих коллективов, с 14.30 до 15.30 в рамках проекта Оксаны Федоровой запланирован просмотр фильма «Моя Россия. Музыкальное путешествие. Псков». Затем на сцене выступят заслуженные коллективы народного творчества России «Сказ» имени Виталия Румянцева (в 16.00) и псковский русский народный хор (в 17.30).

Флешмоб «Мы вместе – огромная страна» состоится в 19.00. А в 19.30 – концерт эстрадных исполнителей и молодежных коллективов города Пскова. В 21.30 начнется просмотр фильма Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!».

Также праздничный концерт пройдет и в Детском парке в 12.00. А в сквере имени 60-летия Октября (сквер Искусств на 4-х углах) откроется выставка «Роль России в мире».

В преддверии праздника члены городской антитеррористической комиссии обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности. Для этого планируют усилить плотность нарядов полиции, они будут приближены к местам проведения массовых мероприятий. Накануне празднования подвалы и чердаки зданий на прилегающей территории будут обследованы специалистами.

«Мы возвращаемся к допандемийному варианту проведения массовых мероприятий. Это означает, что вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, общественному порядку следует уделить особое внимание», – добавил глава администрации города Пскова Борис Елкин.

Он также отметил, что в июне практически каждые выходные дни в Пскове запланированы крупные мероприятия, требующие установки ограждений, досмотровых мер с помощью металлодетекторов, особенно в местах массового скопления людей.

Отдельное совещание по вопросам безопасности сити-менеджер поручил провести в рамках подготовки празднования Дня города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей