Новости партнеров
Общество

Торжественное вручение государственных и региональных наград состоялось в Пскове

08.06.2022 13:33|Псков

Торжественное вручение государственных наград и наград Псковской области состоялось в большом концертном зале филармонии 8 июня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие было приурочено к Дню России.

«По традиции в преддверии Дня России в торжественной обстановке вручаются государственные, ведомственные и региональные награды тем, кто достиг успехов в своих сферах. Наша страна - хранительница многовековых традиций, она всегда была сильной своими людьми. Всех наших соотечественников объединяет искренняя и глубокая любовь к Родине», - обратился к присутствующим губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он также добавил, что в этом году День России имеет особый смысл. «В этом зале собрались те, кто борется за нашу безопасность: военные, врачи, социальные работники, учителя, молодежь и общественники, журналисты. Сегодня будут вручены ордена Мужества, медали за отвагу, многочисленные ведомственные и региональные награды. Впервые сегодня будет вручена медаль Александра Невского – это наша уникальная региональная награда», - подчеркнул глава региона.

 

В ходе мероприятия государственные награды вручили военнослужащим, участвовавшим в военной специальной операции, и родственникам погибших.

Кроме того, работников сферы здравоохранения наградили за вклад в борьбу с коронавирусом. Чествовали и тех, кто достиг успехов в сельском хозяйстве, образовании, сфере социальной защиты, обороны, культуры, спорта, представителей духовенства, СМИ. Они удостоились званий почетных работников, благодарственных писем, медалей, почетных знаков, почетных грамот и других наград.

Также губернатор вручил награду от организации директору общества с ограниченной ответственностью «Псковский завод "Титан-Полимер"» Герману Петрушко.

Помимо этого, юным псковичам, достигшим возраста 14 лет, выдали паспорта гражданина Российской Федерации.

А завершилась торжественная церемония исполнением гимна Пскова и концертом творческих коллективов Пскова и Великих Лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей