Новости партнеров
Общество

Псковский завод не обустроил освещение в скейт-парке и попал в «черный список»

09.06.2022 15:23|ПсковКомментариев: 0

Псковское УФАС включило в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) две компании за срыв исполнения контрактов в Пскове. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

За невыполнение работ по организации освещения нового скейт-парка в РНП включили Псковский завод высоковольтного оборудования, а компанию «Энергонордстрой» (Ненецкий автономный округ, Нарьян-Мар) — за неисполнение контракта по технадзору при ремонте дорог.

Псковский завод высоковольтного оборудования, в обязанности которого входило обустроить систему наружного освещения скейт-парка и воркаут-площадки на улице Кузбасской Дивизии в Пскове, не справился с задачей, рассказали в ведомстве..

«Завод уклонился от заключения контракта по итогам аукциона. Подрядчик объяснил свои действия тем, что после фактического осмотра объекта был сделан вывод о несоответствии группы грунта, что должно было привести к увеличению трудозатрат при реализации контракта. Однако заказчик пояснил, что технические условия контракта были составлены в соответствии с измерениями, которые осуществляла геодезическая компания, то есть не были произвольными. Кроме того, комиссия УФАС отметила, что положения Градостроительного кодекса РФ и 44-ФЗ в ходе исполнения контракта позволяют вносить изменения в проектную документацию, если это необходимо», — говорится в сообщении Псковского УФАС.

ООО «Энергонордстрой» включили в РНП за неисполнение контракта на сумму более 10 миллионов рублей. Предмет контракта — технический надзор на объектах ремонта автомобильных дорог в Пскове.

Согласно условий контракта, общество должно было назначить инженеров, ответственных за выполнение технадзора и обеспечить их ежедневное присутствие на ремонтируемых дорогах для контроля качества работ, используемых материалов, соблюдения графиков и проекта производства работ подрядной организацией.

ООО «Энергонордстрой» к исполнению контракта не приступило, а также ничем не подтвердило наличие возможности и привлечения на это каких-либо сил, добавили в УФАС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей