Новости партнеров
Общество

«Внуки Маргелова» приехали в Псковский район для испытания характера

22.06.2022 15:16|ПсковКомментариев: 0

Слет военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова» вновь состоялся в Псковском районе после двухлетнего перерыва. Мероприятие на территории Псковской области проходит с 2008 года, в этот раз поддержку слет получил из Фонда президентских грантов. 

«Основная задача этих слетов – это, прежде всего, испытание характера. Потому что мы знаем, что мы ставим ребят в сложные условия: проживание в полевых условиях, в палатках, частые дожди, перепад температуры, какая-то нехватка может быть воды», - рассказал организатор слета, директор военно-патриотического клуба «Высота» Владимир Никишин, его лова приводит ГТРК «Псков».

Слет проходил на протяжении пяти дней. Впервые на него приехали себежане из клуба «Витязь», молодые люди из специального училища закрытого типа.

«(Подростки - ред.) находят для себя какие-то новые впечатления, знания, получают какие-то навыки. Вот кому-то понравился лазертаг, кто-то себя нашел в стрельбе, кому-то понравилось метание гранат, строевые песни, песни у костра. Это молодость. Наверное, нашим детям в нашем закрытом учреждении как раз и не хватает», - отметил воспитатель Себежского специального училища закрытого типа Александр Кучеренко. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей