Новости партнеров
Общество

В центре Острова обновят детскую площадку

24.06.2022 12:45|ПсковКомментариев: 0

На обновление детской площадки в центральном сквере Острова выделят 3 миллиона рублей. Такое решение озвучили во время визита губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в район, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В ходе рабочего визита, глава региона, в частности, проконтролировал ход благоустройства Детского парка, сквера и части площади имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой. Территорию с ним осмотрели председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов и глава района Дмитрий Быстров.

В сквере уже есть детская площадка, однако во время обхода территории губернатор и глава района заметили, что на ней необходимо сделать безопасное прорезиненное покрытие - сейчас там песок. По итогам обсуждения Михаил Ведерников предложил перенести эту площадку в другую часть города, а в центральном сквере создать новую большую площадку, отвечающую требованиям безопасности.

«Нужно сделать хорошую площадку. От области выделим два миллиона, еще миллион найдут в районе», - резюмировал Михаил Ведерников.

 

Позже на личной встрече с Дмитрием Быстровым он заверил, что деньги муниципалитет получит уже на следующей неделе.

Кроме того, рядом, на площади, решили благоустроить площадку для подростков. Планируется разыграть двухгодичный контракт на ее установку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей