Новости партнеров
Общество

Систему долговременного ухода за нуждающимися внедрят во всех регионах России

25.06.2022 20:20|ПсковКомментариев: 0

В пяти пилотных регионах, где идет реализация системы долговременного ухода, охват пожилых людей и инвалидов этой услугой достигнет 100% к 2023 году. В ближайшем будущем проект, признанный эффективным, в то же время требующий серьезных финансовых ресурсов, будет внедряться во всех регионах страны, сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, отвечая на вопрос сенатора от Псковской области, зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елены Бибиковой в ходе расширенного заседания Комитета. Об этом парламентарий сообщила в своем Телеграм-канале.

Елена Бибикова напомнила, что о необходимости расширения системы заявил президент РФ Владимир Путин 25 мая 2022 года на заседании президиума Госсовета. Глава государства поручил правительству с 1 июля текущего года расширить пилотный проект, предусмотрев полный охват долговременным уходом нуждающихся граждан не менее чем в пяти регионах, причем сделать это необходимо в срок до 1 января 2023 года.

Елена Бибикова также добавила, что глава федерального ведомства рассказал сенаторам РФ о новых подходах к реализации мер социальной поддержки населению страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей