Новости партнеров
Общество

День молодежи отмечается в России 27 июня

27.06.2022 07:00|ПсковКомментариев: 0

День молодежи отмечается в России 27 июня. Ряд мероприятий, приуроченных к этой дате, в Пскове провели накануне, а сегодня для выпускников школ состоится общегородской праздник под открытым небом.

 Мероприятие начнется в университетском сквере ПсковГУ 27 июня в 19:00. В программе - выступление псковской кавер-группы «Красивая», DJ Pop OFF и DJ DavidF, а также коллектива школы танцев «Хоть отбавляй». Выпускников ждет интерактивная программа, конкурсы, викторины, фото- и косплей-зоны. На площадке можно будет купить еду и прохладительные напитки.

День молодежи в России установлен в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина №459-рп от 24 июня 1993 года. С инициативой празднования выступили комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Свою историю праздник ведет со времен существования СССР. До 1993 года он назывался Днем советской молодежи и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый президент России перенес празднование Дня молодежи на 27 июня, пишет calend.ru.

Российская молодежь — это 39,1 миллиона граждан в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет около 20% всего населения стран (по данным на 2020 год).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей