Новости партнеров
Общество

Цветы из Прибалтики не пропустили через госграницу в Псковской области

14.07.2022 15:07|ПсковКомментариев: 0

Цветы, бутоны, декоративную зелень и горшочные растения не пропустили через границу в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. 

«Должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля был запрещен ввоз 182 403 срезов свежих цветов, бутонов, декоративной зелени и растений в горшках для защищенного грунта», - говорится в сообщении. 

Нарушения выявили на российско-латвийском участке государственной границы РФ в МАПП Бурачки. Партии подкарантинной продукции (происхождение - Эквадор, Кения и Нидерланды) следовали из Латвии и Литвы в Москву и Московскую область.

Государственные инспекторы управления установили отсутствие маркировки на части перевозимой продукции, содержащей информацию о наименовании товара, стране его происхождения, стране-экспортере и (или) стране-реэкспортере. Таким образом, отправители грузов не соблюли требования Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 157.

Ввоз цветов, зелени и горшочных растений на территорию Российской Федерации запрещен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей