Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: Военная авиация России считается одной из сильнейших на планете

12.08.2022 15:01|Псков

С профессиональным праздником военных летчиков – Днем ВВС России – военнослужащих и ветеранов Псковской области поздравил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единой России» Александр Козловский.

«Военная авиация нашей страны по праву считается одной из сильнейших на планете. Советские и российские летчики стали образцами для подражания многих поколений пилотов всего мира – Нестеров, Покрышкин, Маресьев, Кожедуб, Гастелло – эти фамилии золотыми буквами вписаны в историю военного воздухоплавания. И сейчас, в ходе выполнения задач СВО, наши летчики демонстрируют мужество и высочайший уровень подготовки», - написал Александр Козловский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Парламентарий напомнил, что в этот день в 1912 году по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. С тех пор 12 августа принято отмечать праздник всех военных летчиков России.

«Желаю всем ветеранам военной авиации и тем, кто находится сегодня на службе, крепкого здоровья, чистого неба над головой, благополучия, новых успехов на благо нашего Отечества!» - добавил депутат. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей