Новости партнеров
Общество

Модернизацию школ и больниц на приграничных территориях обсудили в Пскове

20.08.2022 13:40|ПсковКомментариев: 0

Рабочее совещание, посвященное выполнению мероприятий по модернизации школ и больниц на приграничных территориях – в Себежском, Гдовском, Пыталовском и Печорском районах - прошло в Пскове. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Михаил Ведерников / Telegram

Глава региона отметил, что работы ведутся по графику. Сейчас большая часть проектно-сметной документации проходит госэкспертизу, одновременно прорабатываются мероприятия, позволяющие в срок приступить к стройке. К началу ноября планируется начать строительно-монтажные работы.

В Себежском районе подрядная организация уже вышла на площадку.

В деревне Кузнецовка, где будет возведена пристройка к зданию Кузнецовской средней школы, монтируется строительный городок, параллельно идут земляные работы и расчистка территории.

Собравшиеся проанализировали возможные риски в реализации проектов, дал ряд замечаний и поручений относительно отдельных мероприятий модернизации.

«Этому направлению работы уделим особое внимание, мы должны наперед просчитать возможные сложности и быть к ним готовы», - подытожил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей