Новости партнеров
Общество

Наталья Федорова рассказала о надоях молока в ОПХ «Родина»

30.08.2022 21:16|ПсковКомментариев: 0

Опытно-производственное хозяйство «Родина» в Псковском районе посетили глава района Наталья Федорова и председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам районной администрации Александр Сафонов. Об этом Наталья Федорова сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Наталья Федорова / «ВКонтакте»

ОПХ «Родина» является филиалом государственного унитарного предприятия Ленинградской области «Каложицы», ведущим хозяйственную деятельность в Псковском районе. Предприятие специализируется на производстве молока, кормопроизводстве для собственных нужд, а также реализует на убой крупный рогатый скот.

На фермах содержится 1 254 головы КРС, в том числе 470 коров. Молочное стадо хозяйства отличается высокой продуктивностью животных. Надой молока от одной коровы за 7 месяцев составил 4 838 кг – это второй результат среди производителей молока в районе и седьмой по области. В настоящее время суточный надой составляет более 25 кг молока на корову.

Труженики ОПХ «Родина» первыми в районе завершили уборку зерновых культур, заметила глава района. Собрано 920 тонн зерна. На корм скоту заложено на хранение в рукава с использованием консерванта 730 тонн плющенного зерна.

«Поблагодарила директора Александра Сошникова и работников хозяйства за хорошие результаты и пожелала новых трудовых достижений!» - добавила Наталья Федорова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей