Новости партнеров
Общество

Членам псковских профсоюзов напомнили способы защиты от мошенников

07.09.2022 17:49|ПсковКомментариев: 0

О различных видах мошенничества по телефону и через Интернет, а также о способах защиты от них членам профсоюзов рассказала следователь следственного управления УМВД России по Псковской области Ксения Елгина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. 

Фото: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов

«Все чаще жертвами мошенников становятся доверчивые псковичи, которые отвечают на звонки псевдо-представителей банков или фальшивых представителей правоохранительных органов и выполняют их указания по переводу денег на другие счета или предоставляют доступ к своему банковскому счету. Звонки поступают с подменных номеров, которые на самом деле принадлежат банкам или зарегистрированы за правоохранительными органанами. Сумма ущерба при этом составляет до нескольких миллионов рублей», - отметили организаторы встречи. 

Еще одним видом мошенничества стали фальшивые звонки из «правоохранительных органов» с сообщением о том, что родственник или близкий попал в беду и нужно перевести или передать денежную сумму для его «спасения», добавили они.

Представители профсоюзов задали интересующие их вопросы по теме беседы и приняли решение содействовать распространению информации среди членов профсоюзов Псковской области.

«Такая информация очень важна для каждого. Оказалось, что каждый из присутствовавших получал такие звонки и некоторые не по одному разу. Как вести себя в этом случае, как защитить свои средства от мошенников - это должен знать каждый. И мы благодаря заботе следственного управления УМВД России по Псковской области узнали об этом и решили содействовать распространению такой информации среди членов профсоюзов Псковской области», - отметил председатель регионального объединения профсоюзов Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей