Новости партнеров
Общество

Псковских студентов предостерегли от опасных зависимостей

23.09.2022 19:25|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области посетили учебные заведения города Пскова и провели профилактические беседы о вреде наркотиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области 

Служащие провели комплекс профилактических лекций и тренингов среди первокурсников Псковского медицинского колледжа, а также колледжа ПсковГУ, колледжа профессиональных технологий и сервиса, Псковского филиала Академии ФСИН России.

В ходе этих встреч более тысячи ребят узнали о том, как сильно наркотики могут испортить жизнь человека, насколько серьезны последствия их употребления. Обсуждалась и тема юридической ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Поступление в профессиональное учебное заведение – это начало новой самостоятельной жизни, а для кого-то еще и вдали от родителей. К сожалению, некоторые ребята в этот период заводят не только новых друзей, но и новые зависимости, которые могут оказаться смертельно опасными. Чтобы не испортить свою студенческую юность, нужно оградить себя от опасной зависимости,» – отметили в ведомстве.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей