Новости партнеров
Общество

Россиян призвали ориентироваться на реальные потребности и желания детей

06.01.2023 15:20|ПсковКомментариев: 0

О необходимости исполнения детских желаний высказалась предприниматель, трансформационный лидер, Любовь Миляева. Она рекомендовала избавиться от собственных проекций и ориентироваться на реальные потребности ребенка.

«Порой родители хотят дать детям то, чего у них самих не было в детстве. Это прекрасный порыв, но он не всегда работает. Если, например, у папы или мамы не хватало игрушек, а у малыша они в избытке, он перестает их ценить. Как бы мы ни любили своих детей, нужно дать понять, что не все их желания будут исполняться здесь и сейчас. Иногда для этого приходится прикладывать усилия. Ведь чем больше труда и времени вкладывается в достижение цели, тем больше ценится результат», — сказала эксперт в беседе с «Мослентой».

Однако и полностью игнорировать эмоции и желания детей также неправильно, отметила Миляева. Например, при выборе будущей профессии родители навязывают свое мнение подросткам. Если ребенок противостоит уговорам, он может отстраниться от родителей, а если согласится с советом старших, со временем может разочароваться в профессии и будет с негативом вспоминать и принятие решения, и обучение.

Теги: #дети
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей