Новости партнеров
Общество

Армен Мнацаканян попросил внедрять платные медицинские услуги «по карману населения»

26.01.2023 12:54|ПсковКомментариев: 2

Внедрять платные медицинские услуги, учитывая достаток населения, попросил руководитель фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов, вице-спикер Армен Мнацаканян в ходе парламентского часа на 26 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Хочу акцентировать внимание на 386 ФАПах. Это схема, которая была создана при советской власти. Если мы не можем их обеспечить кадрами или строительством - подключите нас», - сказал Армен Мнацаканян.

По мнению вице-спикера, лучше сделать меньшее число ФАПов - 300 или 250, но чтобы они действительно работали.

Он также обратил внимание, что на работу скорой помощи поступает много критики, привел в пример Дедовичи, Порхов и Пушкинские Горы. Армен Мнацаканян попросил вернуться к этой тематике и сделать полный анализ. «Давайте как-то исправим эту ситуацию», – заключил он.

Вице-спикер также попросил внедрять платные услуги «по карману населения». «Не первый раз слышал, что много платных услуг начинает действовать в учреждениях здравоохранения, особенно в Пскове. Наше население в основном живет в сельской местности. Делается много работы. Но я хотел бы, чтобы в этой работе мы были реальными вашими помощниками во всех делах. Мы готовы взять на себя ответственность. Но хотели бы слышать информацию из первых уст», – заключил Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей