Новости партнеров
Общество

Более 550 псковских студентов проходят целевое обучение по медицинским программам высшего образования

01.02.2023 14:44|ПсковКомментариев: 0

Особое внимание в Псковской области уделяется привлечению новых кадров в здравоохранение региона. Целевое обучение по программам высшего образования проходят более 550 студентов и 60 ординаторов Псковской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Фото здесь и далее: Михаил Ведерников 

Больше всего псковских студентов обучается в Псковском государственном университете, Санкт-Петербургском медицинском университете им. И. П. Павлова, Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете, Северо-Западном университете им. И. И. Мечникова и Смоленском медицинском университете.

В этом году заканчивают целевое обучение с учётом ординатуры почти 60 человек. 43 из них планируют приступить к работе в Псковской области, отметил глава региона.

Молодые специалисты начнут работать в Островской, Новосокольнической, Опочецкой, Великолукской и Псковской межрайонных больницах, Псковской городской больнице, онкодиспансере, перинатальном центре, областном центре психиатрии и наркологии и областной клинической больнице.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей