Новости партнеров
Общество

Общественная приемная «Единой России» в Пскове передала мобильные бани для участников СВО

20.03.2023 15:40|Псков

Руководитель региональной общественной приемной партии Юрий Сорокин 20 марта передал мобильные бани для участников специальной военной операции. Доставку груза обеспечат волонтеры организации «Альт». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». 

Фото:  пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Жители Псковской области продолжают собирать помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. В каждом муниципалитете открыты пункты сбора дополнительной помощи, куда несут необходимые предметы быта, медицинские препараты и гигиенические средства. Люди делают пожертвования, покупают технические средства связи и иные необходимые вещи. Один из таких пунктов сбора помощи – Псковская региональная общественная организация «Альт». Волонтеры «Альта» регулярно отправляют груз в зону проведения СВО по заранее составленным спискам, делают маскировочные сети, блиндажные свечи, делают подушки и сидения.

«В зоне СВО начались паводки, и наши военнослужащие не могут строить бани в блиндажах. От одного из подразделений дивизии поступила просьба о покупке полевых бань. В своей группе мы опубликовали пост, что есть такая потребность, и уже на следующий день нам поступил звонок от помощницы Юрия Сорокина с предложением о помощи в приобретении двух полевых бань для наших военнослужащих. Подразделение просило 4 бани, Юрий Юрьевич приобрел 2 бани, еще 2 приобретены на пожертвования неравнодушных псковичей. С ближайшей машиной бани будут отправлены на передовую. На данный момент нашим бойцам еще требуется демисезонная обувь, горки, летние носки, футболки, кепки. Готовимся к весне. Граждане, организации и представители власти все активнее и активнее подключаются к помощи участникам СВО», – отметила председатель общественной организации «Альт» Мария Фирсанова.

«Сейчас снабжение воинских подразделений на высоком уровне. Но периодически появляются бытовые вещи, которые востребованы нашими военнослужащими. От тех людей, которые находятся на связи с нашими бойцами, появляется информация о том, что именно им необходимо в полевых условиях. Волонтеры подсказали, что нужно купить полевую баню – совершенно необходимый предмет. Как оказалось, у нас выпускают специальные полевые бани, которые представлены в виде камуфлированной палатки, где устанавливается специальная печка, нагревается вода. Я помог реализовать эту идею, которую озвучили женщины. Честь им и хвала за помощь и неравнодушное отношение к нашим бойцам. С общественной организацией "Альт" у нас идет тесное сотрудничество: мы приобретали ткань, передавали обувь. Наша гражданская позиция, наш долг – мы должны помогать», – подчеркнул вице-спикер Псковского областного Собрания, руководитель общественной приемной Юрий Сорокин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей