Новости партнеров
Общество

Движение моторных лодок запретят на водоемах Псковской области с 1 апреля

20.03.2023 18:42|ПсковКомментариев: 0

Движение моторных лодок и гидроциклов запретят на водоемах Псковской области с 1 апреля по 15 июня в рамках мероприятий по охране весенне-нерестующих видов рыб. Соответствующий приказ опубликован на сайте нормативно-правовых актов региона.

Фото: пресс-служба Полистовского заповедника

«Для исключения факторов беспокойства в период проведения мероприятий по охране весенне-нерестующих видов рыб на водоемах Псковской области запрещается движение на моторных плавательных средствах всех типов (с подвесными лодочными моторами, электромоторами, стационарными двигателями), в том числе гидроциклов, на всех водоемах области», - говорится в документе.

Исключение составляют моторные плавательные средства специально уполномоченных контрольно-надзорных, спасательных, пограничных служб, Северо-Западного таможенного управления, полиции, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей» и так далее.

О выявленных и предотвращенных фактах нарушений следует информировать отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по телефону: +7 (911) 397-18-07.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей