Новости партнеров
Общество

Тренинг по здоровьесберегающим методикам при работе с компьютером провели в Пскове

21.03.2023 16:38|ПсковКомментариев: 0

Семинар-тренинг по здоровьесберегающим методикам при работе с компьютером прошёл в Малом зале Дома профсоюзов в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов

Семинар организовал профактив Псковского музея-заповедника для поддержания здоровья работников музея. Участники семинара-тренинга обсудили основы здоровья связанные с опорно-двигательным аппаратом.

«При больших нагрузках на позвоночник, которые он испытывает, при сидячей работе и работе за компьютером, часто возникают проблемы с работой важнейших органов, - отметили в облсовпрофе. - Также разобрали основные причины нарушения осанки. Важный вопрос об остеохондрозе: когда нужно идти к врачу, а когда нужно заняться физическими упражнениями».

Семинар провёл специалист по физической реабилитации адаптивной и лечебной физической культуры; эксперт-тренер по фитнесу Евгений Тесля.

«Мы благодарим председателя отраслевого профсоюза работников культуры Н. Г. Родионову за организационную поддержку и помощь в проведении мероприятия», - отметили профактивисты музея.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей