15.11.2025 22:000
Комитет ГД одобрил механизм обратного акциза на переработку нефти за рубежом
15.11.2025 21:200
Слуцкий предложил обезопасить покупателей квартир у пенсионеров
15.11.2025 19:360
Неравнодушная жительница Овсище заказала новую статуэтку взамен разбитой в мини-сквере «Белочкин хуторок»
15.11.2025 19:200
До -5 градусов опустится температура в Псковской области 16 ноября
15.11.2025 19:000
«Событие»: В Пскове обновили информационные стенды о Великой Отечественной войне
Жители Псковской области могут предложить общественные территории для благоустройства в рамках всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства Псковской области.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» пройдет с 21 апреля по 12 июня во всех муниципальных образованиях области.
Граждане смогут отправить свои предложения по общественным территориям, которые они хотят видеть благоустроенными в 2026 году, на сайт Госуслуги. Уже поступило более 300 предложений.
Органы местного самоуправления осуществляют проверку предлагаемых территорий на соответствие всем требованиям законодательства. Общественные территории, прошедшие проверку и соответствующие всем требованиям законодательства, будут вынесены на всероссийское онлайн-голосование.
Напомним, что в 2024 году в онлайн-голосовании приняли участие около 90 тысяч человек, что на 16 тысяч человек больше, чем в 2023 году. Поскольку территории на голосование предлагают именно граждане, благоустройство на данных территориях должны быть очень востребовано.
Значимую роль в проведении голосования традиционно выполняют волонтеры. В настоящее время на платформе Добро. РФ идет регистрация волонтеров.