В Псковском округе привели в порядок монумент на горе Соколиха в преддверии Дня воинской славы

0

Монумент на горе Соколиха Псковского муниципального округа привели в порядок в преддверии Дня воинской славы - Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), сообщила глава муниципалитета Наталья Федорова в Мах.

Фото здесь и далее: Наталья Федорова / Мах

По словам главы округа, эта обширная общественная территория является одной из самых посещаемых как жителями округа и города Пскова, так и гостями региона. По традиции, каждую весну, сотрудники администрации, Псковского районного центра культуры, Центра развития творчества детей и молодежи, а также депутаты окружного Собрания участвуют в наведении чистоты и порядка на Соколихе.

«Мы собрали прошлогоднюю листву и случайный мусор, позаботились о санитарной сезонной обрезке высаженных деревьев, покрасили скамейки. Небольшой вклад каждого послужил общему делу!», - резюмировала Наталья Федорова. 
 

Глава муниципалитета подчеркнула, что субботники проводятся на всей территории округа до первомайских праздников, в настоящее время их число перевалило за 60.

Напомним, традиционный весенний субботник по уборке территории также состоялся в Выбутах и был направлен на благоустройство памятного места, связанного с именем святой равноапостольной княгини Ольги.

Прокомментировать