Новости партнеров
Общество

Бетонный забор строят на главной площади Пскова возле кинотеатра «Октябрь»

23.12.2009 11:39|ПсковКомментариев: 65

Бетонный забор строят в Пскове возле здания кинотеатра «Октябрь». Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, первые секции бетонного забора появились на площади Ленина у главного входа в кинотеатр.

9 декабря в Пскове подвели итоги рассмотрения котировочных заявок на выполнение работ по установке временного забора на площади Ленина в Пскове в 2009 году «в связи с проведением земляных работ». Котировочные заявки подали две организации, победителем стало ООО «МультиЛайт» (Санкт-Петербург). Городскому бюджету работы по возведению забора обойдутся в 491 тыс. 82 рубля.

В техническом задании указано, что забор должен быть устойчивым, глухим, без зазоров и возможности проникновения извне посторонних лиц на огражденную территорию. В объем работ входят установка забора из железобетонных конструкций (92 погонных метра) и установка забора из профилированного листа (85 погонных метров). Срок установки – до 25 декабря.  

Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Жуков пояснил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что на этом месте будут проводиться археологические раскопки в связи с тем, что к 9 мая 2010 года должна быть завершена реконструкция площади Ленина в Пскове. На вопрос, в какой срок должны быть закончены земляные работы, Александр Жуков ответил: «Как археологи справятся».  Он также добавил, что после окончания работ на тротуаре будет уложена красивая художественная плитка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей