Новости партнеров
Общество

Техническая поддержка Всероссийской масленицы должна быть обеспечена на пять с плюсом - Ян Лузин

25.01.2010 11:17|ПсковКомментариев: 77

Глава администрации Пскова Ян Лузин провел совещание с руководителями хозяйственных и коммунальных служб города, посвященное подготовке к Всероссийской масленице, которая  пройдет в Пскове с 11 по 14 февраля. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

«Губернатор Псковской области поставил задачу провести Масленицу на самом высоком уровне. Все, что зависит от города, должно быть сделано на пять с плюсом» - подчеркнул Ян Лузин. Руководители структурных подразделений и коммунальных служб отчитались о ходе, сроках и объемах проводимых на месте мероприятия работ. Порученные муниципалитету работы будут контролироваться заместителями главы администрации и лично Яном Лузиным.

Напомним, что право проведения «Всероссийской Масленицы» получил Фонд «Царскосельский карнавал». Псковские коммунальные службы и администрация города работают в тесном контакте с организаторами, помогая им в техническом обеспечений мероприятия.

Всероссийская масленица - первое масштабное мероприятие, которое будет проходить в Псковской области в рамках возрождения народно-праздничной культуры. В администрации региона надеются, что псковская масленица будет традиционной и станет брендом Псковской области, таким же, как Дом Деда Мороза для Великого Устюга. Организаторы праздника надеются, что он привлечет туристов в регион и поможет созданию туристской индустрии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Сюжет: Всероссийская масленица Маслобойка Все пропавшие в день закрытия Масленицы в Пскове дети нашлись Во время давки, возникшей на закрытии Всероссийской масленицы в Пскове, никто не пострадал - МЧС В дни Всероссийской масленицы в Пскове ограничат движение автотранспорта Российского Деда Мороза пригласили на Всероссийскую масленицу в Псков Расписание автобусов во время проведения Всероссийской масленицы Россияне на Масленицу будут печь блины, но от мяса не откажутся - опрос На Всероссийской масленице псковичи смогут «примерить» образ ледяной птицы Сирин 8-метровую Масленицу установят прямо на льду реки Великой в Пскове Заявиться на участие в масленичных конкурсах можно только до 5 февраля Всероссийская Масленица в Пскове открыла рецепт самых «знаменитых» и «щедрых» блинов Конкурсная и развлекательная программа Всероссийской Масленицы Закрылся проект «Ярославская масленица - главная масленица страны» Если Масленица отзовется в сердцах хотя бы горожан, я буду считать мероприятие успешным - Андрей Турчак Любимой интерактивной игрой для горожан планируют сделать Всероссийскую Масленицу в Пскове Всероссийская масленица в Пскове должна стать прививкой от чуждых праздников - Никита Михалков Масленичный городок возводят на берегах реки Великой в Пскове Техническая поддержка Всероссийской масленицы должна быть обеспечена на пять с плюсом - Ян Лузин Представители 15-20 субъектов РФ примут участие во Всероссийской масленице в Пскове Сбор средств на строительство храма в Крестах организуют на Всероссийской масленице Фонд «Царскосельский карнавал» выиграл конкурс на проведение Всероссийской Масленицы в Пскове В Пскове идет подготовка к проведению Всероссийской Масленицы Заявки на участие в конкурсах Всероссийской Масленицы в Пскове принимаются до 2 февраля Неделю продлятся Масленичные гуляния в Пскове Великая Масленица Подрядчика для проведения «Всероссийской масленицы» за 10 млн. рублей ищут в Пскове
Лента новостей