Медведев призвал на пушечный выстрел не подпускать к детям людей, судимых за насилие
Нужно навсегда закрыть доступ в образовательные учреждения людям, совершавшим преступления против детей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник с бюджетным посланием к Федеральному Собранию.
Он подчеркнул, что насилие в отношении детей является страшной проблемой современного общества. В связи с этим очень важна профилактика таких преступлений. Дмитрий Медведев предложил закрыть доступ в образовательные учреждения всем, кто имеет судимость за насильственные действия или вовлечение детей в криминальную деятельность.
«На пушечный выстрел нельзя подпускать таких к детям», - отметил Медведев.
Он сообщил, что в Госдуму внесен законопроект, закрывающий доступ в образовательные учреждения тем, кто был осужден за насильственные преступления.
Медведев также обратил внимание на насилие в семье и призвал создать в обществе атмосферу нетерпимости к домашнему насилию.