Сборная России по хоккею проиграла Финляндии и покидает Олимпиаду

203

Российские хоккеисты уступили со счетом 1:3 финнам и выбыли из турнира Олимпиады в Сочи. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, наша команда проиграла два первых периода (1:2, 0:1) и не смогла переломить ход встречи в заключительной двадцатиминутке. В последнем периоде матча 1/4 финала шайб заброшено не было.

На снимке: вратарь сборной России Семен Варламов и ликующие по случаю заброшенной шайбы финны.  Фото "Ленты.Ру"

Напомним, в этом поединке отличились Илья Ковальчук у россиян и Юхаматти Аалтонен, Теему Селянне и Микаэль Гранлунд у соперников.

Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова не вошла в число четырех лучших команд и выбыла из турнира.

Сборная Финляндии в полуфинале встретится с командой Швеции. На медали Олимпиады-2014 также претендуют четвертьфиналисты - сборные США, Канады, Чехии и Латвии. Соревнование завершится 23 февраля.

Прокомментировать
 
Сюжет