Новости партнеров
Спорт

Александр Коновалов раскрыл тайну исчезнувшего паспорта объекта «Реконструкция стадиона «Машиностроитель»

14.11.2018 13:44|ПсковКомментариев: 24

Заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» раскрыл тайну паспорта объекта «Реконструкция стадиона «Машиностроитель», который сначала появился на ограждении стадиона со стороны улицы Спортивной, а потом исчез. Этот инцидент на минувших выходных стал предметом для ироничных сообщений в телеграм-каналах.

«Тут отчасти произошла некая некорректность. Стадион «Машиностроитель» как юрлицо получил разрешение на строительные работы и с августа стал пятном застройки. С этого момента стадион закрылся на реконструкцию и имеет право любыми способами проводить там строительные работы, что частично и было сделано - проведен демонтаж трибун», - напомнил Коновалов.

По его словам, управление строительства и капремонта администрации Пскова заключило короткий договор на подготовительные работы. «В данной части и произошла некорректность. В паспорте объекта надо было указать, что ведутся подготовительные работы в рамках проекта реконструкции стадиона, чего сделано не было. Поэтому, конечно же, для анонимных телеграм-каналов это стало неким «подарком», чтобы спекулировать на этой теме. Тем не менее законная база тому есть», - заключил замглавы города.

Напомним, что реконструируемый стадион «Машиностроитель» планировалось использовать в качестве основной площадки при проведении Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году. Александр Коновалов сообщил, что «акценты сместились, и праздничное пространство ушло в город», но это, по его словам, не связано с реконструкцией стадиона. «Стадион остался в общей схеме в части того, чтобы провести там в рамках Ганзы какие-то спортивные состязания. Но у меня большие сомнения, что это можно реализовать», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей