Новости партнеров
Спорт

Все команды-участники I этапа Кубка мира по летнему биатлону прибыли в СОЦ «Юность»

01.08.2008 16:52|ПсковКомментариев: 45

К настоящему моменту в СОЦ «Юность» (Островский район, Псковская область) прибыли все команды, заявившиеся для участия в I этапе Кубка мира по летнему биатлону. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

Напомним, что участие в соревнованиях примут биатлонисты из России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Финляндии и Армении. Кроме того, на базу заехала команда из Молдовы, хотя ранее она не упоминалась в числе возможных участников.

Первая половина сегодняшнего дня прошла для команд в официальных тренировках. «В отведенное время команды знакомились с трассой и проводили пристрелку. С одной стороны, это делалось для ознакомления с трассой, а с другой – для пробной работы судейской коллегии. С обеда и трасса, и стадион, и стрельбище закрыты для биатлонистов», - добавил председатель комитета.

Напомним, что официальное открытие I этапа Кубка мира по летнему биатлону в спортивно-оздоровительном центре «Юность» состоится в будущую субботу, 2 августа, в 19.00. Начнется завтрашний день с мужской и женской пристрелок. На 11.00 назначен спринт у женщин, мужской спринт будет проходить с 13.00.

В воскресенье, 3 августа, в СОЦ «Юность» с утра начнутся пристрелки среди женщин (с 10.00 до 10.45) и мужчин (с 12.00 до 12.45). Продолжатся соревнования гонкой преследования. У женщин гонка начнется в 11.00, у мужчин - в 13.00. Закрытие этапа Кубка мира назначено на 18.00. На церемонии будут подведены итоги соревнований среди мужчин и женщин и награждены победители и призеры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей