Новости партнеров
Спорт

Через две недели завершается прием заявок на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках

07.04.2011 16:41|Великие ЛукиКомментариев: 1

Официальный срок подачи заявок на участие в соревнованиях Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках завершается ровно через две недели, 20 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей.

По состоянию на начало апреля на участие в соревнованиях подали заявки 30 пилотов тепловых аэростатов из России, Литвы, Латвии, Польши, Испании.

Напомним, старт приема заявок на самое массовое воздухоплавательное мероприятие стран бывшего СССР был дан 5 февраля. Первым подал заявку один из лучших пилотов Литвы Тадас Гегявичус, который неофициально заявился на великолукские соревнования в день закрытия прошлогодних, на которых занял третье место в международном зачете.

Число участников регламентировано только в отношении Кубка России - согласно утвержденному Минспорттуризма положению, число участников соревнований не должно быть более 40. Обычно в этом мероприятии участвуют от 35 до 43 пилотов тепловых аэростатов.

Кроме рейтингового зачета среди россиян в рамках Кубка России, лидеры будут определяться еще в 4 зачетах. Пилоты будут бороться за международный Кубок Дружбы и Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию. Воздухоплавательницы впервые будут соревноваться не только за женский Кубок княгини Ольги, учрежденный администрацией Псковской области, но и за звание первой в истории Чемпионки России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.

Соревнования в Великих Луках пройдут с 11 по 19 июня с санкции министерства спорта, туризма и молодежной политики. Главными организаторами выступают Федерация воздухоплавания России и администрации Псковской области и города Великие Луки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: 16-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках Баллонная почта работала на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках состоялся ночной полет тепловых аэростатов На Встрече воздухоплавателей приз в 100 тысяч рублей не выиграл никто Чемпионкой России по воздухоплаванию стала 20-летняя великолучанка Рязань передала Кубок России по воздухоплавательному спорту Великим Лукам Семь заданий выполнили участники Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Из-за сильного ветра был отменен вечерний полет в рамках Встречи воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках стартовала международная встреча воздухоплавателей В День России в Великих Луках состоится открытие XVI Международной встречи воздухоплавателей «Матрешка» и «Шахматы» поднимутся в великолукское небо Тепловой аэростат «Газпром» совершит свой первый полет в Великих Луках В Великих Луках ограничат движение транспорта из-за встречи воздухоплавателей 12 пилотов представят Псковскую область на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Дирижабль «Беспощадный» совершит первый в 2011 году полет в Великих Луках Закрытие Встречи воздухоплавателей в Великих Луках сделают более зрелищным Космический корабль «Восток» поднимется в Великих Луках в День России В этом году Встречу воздухоплавателей в Великих Луках проведут на неделю позже обычного Через две недели завершается прием заявок на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Встреча воздухоплавателей в Великих Луках вошла в «десятку» самых массовых соревнований Псковской области За неделю 12 пилотов заявились на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Начался прием заявок пилотов на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках пройдет первый Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин
Лента новостей