Новости партнеров
Туризм

В Псковской области проходит «Медиаразведка»

01.03.2023 20:15|ПсковКомментариев: 0

По приглашению руководителя Туристского информационного центра Псковской области в регион прибыли известные блогеры и представители федеральных СМИ, которые в течение трех дней исследуют самые интересные и уникальные уголки Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТИЦ, пресс-тур организован Натальей Анисимовой - руководителем пресс-службы Туту.ру.

Фото здесь и далее: Туристский информационный центр Псковской области

«Программа, составленная специалистами регионального ТИЦ, очень насыщенная и разнообразная. Первым делом блогеры отправились в Псковский кремль и Варлаамовскую башню, затем продегустировали псковскую кухню и узнали о мистических местах города в ходе авторской экскурсии. Также посетили мастерскую авторской керамики и узнали секреты производства популярного напитка на одном из производств», - отметили в ТИЦ.

Второй день «Медиаразведки» пройдет в южной столице региона - Великих Луках, а также в Новоскольническом и Куньинском районах. «Блогеров ждет мир юрского периода, 45-метровое колесо обозрения, промышленная экскурсия на один из ведущих заводов России, советский обед, приобщение к сельскому туризму на ферме в Новосокольническом районе, мастер-класс по приготовлению тартара из дичи псковского леса», - поделились в ТИЦ.

Третий день разведки пройдет в самом туристическом районе региона – Печорском. Журналисты и блогеры начнут свое утро с активного отдыха на горнолыжном курорте псковского края. Затем отправятся в путешествие по одному из самых красивых и древнейших монастырей России – Псково-Печерской обители, которой в этом году исполнится 550 лет. «Конечно же не обойдется без посещения гастрономических уголков Печорского района – будет вкусно!» - заверили в Туристском информационном центре.

«Медиаразведка» - проект сервиса поездок и путешествий Туту.ру, в рамках которого журналисты, блогеры и фотографы открывают для себя самые разные регионы России и другие страны, знакомятся с их важнейшими достопримечательностями, необычными вариантами досуга и локальной кухней.

«По итогу поездки участники медиатура поделятся яркими, искренними эмоциями и впечатлениями, которые отразят в своих статьях, фото- и видеообзорах, постах в популярных соцсетях. Уверены, что данный проект вдохновит, зарядит и замотивирует их многочисленных читателей и подписчиков на посещение Псковской области», - добавили в ТИЦ.

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей