Новости партнеров
Туризм

Более 200 человек уже приняли участие в создании картины «митьков»

28.09.2013 15:23|ПсковКомментариев: 16

Более 200 человек уже приняли участие в создании картины «митьков», которая будет претендовать на рекорд. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с Третьего кузнечного фестиваля «День скобаря», процесс продолжается. Рисуют эту картину как сами «митьки», так и псковичи, пришедшие на фестиваль.

К настоящему моменту художники и любители уже нарисовали маслом Троицкий собор, Пушкина, воздухоплавателей. Конечно же, не обошлось и без самих «митьков».

Желающих оставить свой след на уникальном полотне много. Напомним, что картина будет претендовать на рекорд России по самому большому количеству человек, принявших участие в ее создании. Пока что аналогов такому рекорду в России нет.

Презентация картины-«рекордсменки» состоится на церемонии закрытии фестиваля «День скобаря» в 17.30. Поэтому у тех, кто еще не успел поучаствовать в ее создании, еще есть время.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: День Скобаря-2013 Третий кузнечный фестиваль «День скобаря». ВИДЕО Более 200 человек уже приняли участие в создании картины «митьков» Прожив в Пскове 25 лет, Иван Цецерский считает себя истинным скобарем В выставочном зале Псковского музея состоялось открытие выставки «Митьки и Российская Государственность» Пушечный выстрел открыл в Пскове третий «День скобаря» Символом Третьего кузнечного фестиваля стал «живой» памятник скобарю На Псковском кузнечном дворе открылась выставка «Кузнечная механика» Программа Кузнечного фестиваля «День Скобаря» Ольга Банникова рассказала, как Псков встретит День Скобаря Третий «День Скобаря» обещает быть максимально интерактивным 29 сентября в Пскове фотографы будут ловить в кадр «добрые сердца» В эфире «Ретро ФМ-Псков» расскажут о том, как Псков встретит фестиваль День Скобаря Евгений Вагин о механических новинках к «Дню Скобаря» Новинки «Скобаря» На «Дне Скобаря» в Пскове откроется выставка «Митьки и Российская Государственность» Спектакль «Ханасака» готовят для «Дня Скобаря» петербургские ходулисты «День Скобаря» в Пскове впервые отметят кузнецы из Москвы Огромный патефон и степлер изготавливают к Дню Скобаря псковские кузнецы В Пскове разыскиваются молодожены для участия в «Заковывании свадебки» в День Скобаря Гармонисты из разных районов Псковской области будут соревноваться в исполнении «Скобаря» День Скобаря в Пскове в этом году посвятят дамасской стали
Лента новостей