Ректор ПсковГУ: Мы получили в наследство богатые традиции от двух вузов и трех учреждений среднего профобразования и сумели их развить
«Мы получили в наследство богатые традиции от двух вузов и трех учреждений среднего профобразования и сумели их развить», - сообщил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко в ходе видеоконференции с районами области, проходящей 26 апреля в администрации Псковской области.
По его словам, этот учебный год для ПсковГУ был полнокровным. «Мы учились по обновленным образовательным программам и всю работу строили в соответствии о стратегией развития университета. На ученом совете будем подводить итоги», - сказал он, отметив, что «о том, что сделано в университете, можно говорить очень много».
Он напомнил, что на правах университета существует колледж, на базе вуза появилось три инновационных предприятия, денежный оборот которых составил 75 млн рублей. «Мы выделили 9 направлений науки, по которым работаем. Заказы получаем не только от предприятий и предпринимателей, но и от министерства», - сказал он.
Также в ПсковГУ создан спортивный клуб, фактически «на голом месте». «Президент сейчас призывает создавать такие клубы, а мы это уже сделали», - сказа он.
Также Юрий Демьяненко отметил, что возрожден студенческий отряд и другие направления студенческого самоуправления.