Новости партнеров
Происшествия

Отец погибшей куньинской девочки отказался от дачи показаний

19.12.2013 18:59|ПсковКомментариев: 27

Сегодня следователи Великолукского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области допросили 40-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своей 4-летней дочери, повлекших ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СКР, на допросе он отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации, которая дает право не свидетельствовать против себя.

Сейчас следователи, с целью установления полной картины произошедшего, продолжают работу по сбору доказательств. В дальнейшем на их основе будет дана правовая оценка действиям этого лица.

Уже сейчас, после получения предварительных результатов медицинского исследования, можно говорить, что характер имеющихся у погибшей телесных повреждений свидетельствует, что они причинены умышленно.

По версии следствия, вечером 18 декабря в п.Кунья подозреваемый, воспользовавшись отсутствием супруги, забрал из дома троих малолетних дочерей, которые проживали отдельно с матерью. По пути следования он причинил младшей из них тяжкие телесные повреждения.

Услышав детские крики о помощи, обеспокоенные соседи вызвали экстренные службы. Прибывшие на место трагедии медицинские работники констатировали смерть девочки.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей