Новости партнеров
Культура

На презентацию Dovlatovfest прибыл Андрей Турчак

20.09.2014 14:54|ПсковКомментариев: 26

Врио главы Псковской области Андрей Турчак вместе с супругой Кирой прибыли на Михайловскую поляну, где проходит один из блоков презентации фестиваля Dovlatovfest: он пройдет осенью 2015 года и будет посвящен писателю Сергею Довлатову.

На данную минуту исполняющий обязанности главы региона вместе с другими гостями, а также директором музея-заповедника Георгием Василевичем, принял участие в работе литературной программы презентации, обсуждая с ними детали будущего мероприятия. Сама литературная программа была непродолжительной, в ее ходе выступила Вера Полозкова, которая прочитала отрывок из довлатовского "Компромисса", а также стихи Пушкина. Выступил перед собравшимся и Павел Каплевич. 

Вскоре после этого участники презентации посетят дом Сергея Довлатова, где создан музей его имени. Вечером в 20 часов в драмтеатре будет проведена презентация будущего фестиваля.

Отметим, на данную минуту в презентации Dovlatovfest принимают участие писатель Виктор Ерофеев, режиссеры Дмитрий Месхиев и Павел Каплевич, телеведущая Екатерина Андреева, художник и галерист Айдан Салахова и другие известные представители культуры и искусства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Сюжет: Dovlatovfest. Первый фестиваль имени Сергея Довлатова DOVLATOVFEST: «замечен критикой» В Псковском театре прошла презентация Dovlatovfest Кинокритик Андрей Плахов: Фестиваль Dovlatovfest - это приглашение рассмотреть творчество Довлатова как некий культурный феномен эпохи Участники презентации фестиваля Dovlatovfest посетили дом писателя Довлатов ждет своего режиссера - Павел Каплевич Виктор Ерофеев: Довлатов создал свой собственный мир, как Чехов или Достоевский На презентацию Dovlatovfest прибыл Андрей Турчак Айдан Салахова представит на фестивале Dovlatovfest выставку современной скульптуры На презентации Dovlatovfest присутствует ведущая Первого канала Екатерина Андреева Виктор Ерофеев и Павел Каплевич прибыли на презентацию Dovlatovfest Регион 60. Постскриптум. Новый губернатор, фестиваль Довлатова и черные береты В Псковской области впервые пройдет Dovlatovfest
Лента новостей