Новости партнеров
Культура

Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля

02.03.2018 12:57|ПсковКомментариев: 1

С 17 по 19 апреля в Пскове в 25-й раз пройдет Международный книжный форум «Русский Запад», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

На первом заседании межведомственной рабочей группы при администрации Псковской области по продвижению книги и чтения генеральный директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова рассказала, что в этом году программа существенно отличается от предыдущих лет. На форуме будут работать 3 секции посвященные продвижению чтения, развитию библиотек и книжного бизнеса в целом.

Всего в мероприятии примут участие более 40 издательств. «Это большое событие не столько для библиотек, а для книжного бизнеса и образования в целом», - отметила она.

Помимо работы профессиональных секций в рамках «Русского Запада» пройдет традиционная книжная ярмарка, выставки, встречи с писателями. В библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина будет работать детская площадка, а в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих - для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году соорганизатором форума выступил Российский книжный союз (РКС) в рамках подписанного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с администрацией региона.

В продолжение встречи члены экспертной группы обсудили возможность возрождения региональной издательской программы и утвердили план мероприятий на 2018 год в рамках соглашения с РКС. Планируется, что область станет площадкой для всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи «Русские рифмы», примет участие во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион», в проектах «Электронные библиотеки в школах» и «Мобильная библиотека».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Сюжет: XV Международный книжный форум «Русский Запад» Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля Михаил Ведерников приветствовал участников форума «Русский Запад» Большая книжная ярмарка открылась в рамках «Русского Запада» в Пскове. ФОТО Сертификаты на книги вручены 10 библиотекам в районах Псковской области На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017» В Пскове открылся «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется в Пскове 17 апреля Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области обсудят на форуме «Русский Запад» На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих «Русский Запад» приглашает на встречу к 100-летию Псковской областной типографии «Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу Книгу «Михайловские рощи Кузьмы Афанасьева» презентуют в Пскове в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» Алексей Хотылев станет гостем XV Международного книжного форума «Русский Запад» Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад» Псковская область вновь поборется за звание самой читающей в России Купить книги по низким ценам смогут гости форума «Русский Запад» Известная псковичка Оксана Федорова передает в дар библиотекам Псковской области около 1 тысячи детских книг Книжный форум «Русский Запад» в этом году пройдет в Пскова на нескольких площадках Российский книжный союз в этом году станет одним из организаторов Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове Выставка литографий церковного зодчества откроется в Псковской областной библиотеке Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля
Лента новостей