Новости партнеров
Выборы 2011

Путин рассчитывает, что явка будет выше, чем на прошлых выборах

04.12.2011 14:55|ПсковКомментариев: 18

Премьер-министр России Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва. Он прибыл на избирательный участок N 2079 в Российской академии наук. Как сообщает «Интерфакс», премьер приехал один, без супруги. По его словам, в день голосования он пребывает в хорошем настроении.

По словам председателя участковой комиссии Владимира Зорина, к этому моменту из 1 тыс 450 избирателей проголосовали более 250 человек.

В.Путин поздоровался с сотрудницей участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. Спустя несколько минут он подошел к электронной урне, так называемому комплексу обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Председатель участковой комиссии Владимир Зорин коротко проинструктировал премьера, каким образом нужно опускать бюллетень в машину, что и сделал В.Путин.

Что касается явки, по словам главы правительства, о ней пока сложно говорить, «будет понятно после обеда». Однако премьер добавил, что, скорее всего, в этом году она будет «чуть повыше», чем на прошлых выборах.

Корреспондент газеты «Коммерсант» Андрей Колесников в шутку поинтересовался у Путина, «за кого вы бюллетень испортили». «Я не портил», - серьезно ответил глава кабинета и пожелав всего хорошего всем присутствующим, покинул избирательный участок.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей