Новости партнеров
Выборы 2011

Борис Полозов о предварительных итогах выборов: Люди сказали свое слово власти

05.12.2011 16:48|ПсковКомментариев: 34

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов заявил, что предварительные итоги выборов в Госдуму и областное Собрание были для него неожиданными. «Особенно удивил город Псков. Город, который преобразился за последние два года так, как не преображался, может быть, за последние 20 лет, решил сказать свое «фи» и сказал его. Это заставляет задуматься и тех, кто во власти представляет партию», - сказал он.

По словам Бориса Полозова, причины этого еще предстоит анализировать. «Дмитрий Анатольевич назвал партию «забронзовелой». Мы, наверное, тоже не избежали этого и разучились не с трибун, а нормальным языком разговаривать с людьми. Чтобы нас понимали или хотя бы воспринимали то, что мы говорим. И в этом главная причина», - сказал он.

Председатель областного Собрания отметил, что несмотря на то, что «Единая Россия» не набрала тот процент голосов, на который рассчитывала, расклад политических сил в области не изменился. «В этой части как раз все в порядке. «Единая Россия» будет иметь 25-26 депутатских мест. Дело в другом: нужно срочно сделать правильные выводы. Думаю, что, голосуя на этих выборах, люди просто продемонстрировали свою мудрость и сказали свое слово власти, так как в условиях демократии им дана такая возможность», - отметил он.

 

Напомним, по данным на 12.00 в результате обработки 98% бюллетеней (638 протоколов УИК из 650) в Псковское областное Собрание депутатов смогут войти 5 региональных отделений политический партий.

Устойчивое большинство будет контролировать «Единая Россия», набравшая 37,67% голосов избирателей. Также в областное Собрание проходят КПРФ - 24,58%,  «Справедливая Россия» - 14,99%, ЛДПР - 14,25%. «Яблоко» набрало, по предварительным данным, 6,72% голосов, оно также будет представлено в региональном парламенте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей