Новости партнеров
Выборы 2011

Открывается сайт для видеотрансляции с избирательных участков

03.02.2012 10:14|ПсковКомментариев: 8


Сегодня начнет работать интернет-портал webvybory2012.ru. Именно на нем 4 марта будет вестись трансляция голосования и подсчета бюллетеней на выборах президента России, сообщает Первый канал. С инициативой оснастить камерами видеонаблюдения все избирательные участки, чтобы следить за ходом голосования в режиме онлайн, выступил Владимир Путин.

Желающие следить за ходом работы избирательных участков должны зарегистрироваться на сайте до 3 марта. Непосредственно в день выборов этого сделать нельзя.

Пользователям также необходимо выбрать, за какими участками они хотят наблюдать. Трансляции 4 марта начнутся автоматически в полночь по московскому времени.

Для регистрации на сайте необходимо ввести адрес своей электронной почты и придумать пароль. Пользователи, имеющие аккаунты в соцсетях и на различных интернет-ресурсах («Гугл», «Яндекс», «Фейсбук», «Мейл.ру» и «Твиттер»), могут войти в систему через них. Кроме того, на сайт можно будет зайти, используя пароль портала госуслуг, где на данный момент зарегистрировано полтора миллиона россиян.

Заходя на сайт, пользователь будет сразу попадать на карту России, где нужно будет выбрать населенный пункт, а в нем избирательный участок. На сайте будет обеспечена возможность поиска участка либо просто на карте, либо посредством ввода адреса и номера участка.

На время трансляции будет открыта бесплатная «горячая линия» «Ростелекома». Кроме этого, пользователи смогут отправлять предложения по работе сайта на специальный интернет-форум. Портал будет служить исключительно для трансляции «картинки»: через него нельзя будет ни отправлять сообщения о нарушениях. Для обращений граждан по поводу нарушений существуют различные «горячие линии».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 

Напомним, в Псковской области видеокамеры будут установлены на 637 из 645 избирательных участков. Камеры не могут устанавливаться на участках, располагающихся в военных частях и медицинских учреждениях со стационаром.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей