Новости партнеров
Выборы 2011

Иван Цецерский: Мы получили огромный вотум доверия

05.03.2012 01:51|ПсковКомментариев: 78

 

В час ночи, когда работа информационного центра псковского облизбиркома уже близилась к завершению, в помещении появился действующий глава города Пскова Иван Цецерский. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он охотно пообщался с журналистами. Перед этим он говорил с кем-то по телефону, заявив собеседнику: «Мы победили всех. Победили по всем одномандатным округам».

Первым вопросом журналистов Ивану Цецерскому, возглавлявшему на выборах депутатов в Псковскую городскую Думу пятого созыва список партии «Единая Россия» (т.н. «Команду Цецерского»), был «Что вы сегодня выпили за победу?».

«Я сегодня выпил за победу ну, наверное, грамм 30 коньяка – я вообще человек не пьющий. Но эмоции переполняют. Потому что победить нашей командой во всех одномандатных округах, победить списком, уверенно победить в Пскове – мне как лидеру списку особенно приятно. Мы получили огромный груз ответственности. После огромного провала партии «Единая России» на выборах в областное Собрание и в государственную Думу 4 декабря прошлого года, сейчас мы получили огромный вотум доверия – и мы сделаем все для того, чтобы его оправдать» - заявил Иван Цецерский.

Он отметил, что учитывает политические тенденции, которые показали эти и прошлые выборы. «Мы многое пересмотрим в своей работе. Мы уже обменялись мнениями по новой структуре городской думы, первоочередным проектами».

При этом он заметил, что сейчас пока «невозможно дать предложения с четкой конкретикой». «Будет работать наша рабочая группа. Мы хотим дождаться официальных итогов выборов и определить тот персональный состав от партий, чтобы сесть за рабочий стол и понять, у кого насколько имеются профессиональные навыки, чтобы работать в том или ином комитете», - пояснил действующий глава города.

Он также отметил, что в ходе предвыборных встреч с гражданами «мы услышали много предложений по изменению структуры администрации города». Так, отметил Иван Цецерский, необходимо предусмотреть в городской администрации структуры, которые отвечали бы за работу с гаражными кооперативами и с садоводческими товариществами. «Кроме того, надо будет усилить блок работы с управляющими компаниями. Две трети жалоб, которые мы слышали, касались работы управляющих компаний. Мы в стороне оставаться не можем», - добавил он.

Иван Цецерский пояснил и то, каким он видит сотрудничество с депутатами от других партий. «Мы не хотим ни в коем случае здесь чувствовать себя здесь монополистами (хотя сегодня мы будем иметь парламент в 2\3 голосов – этого достаточно, чтобы даже самостоятельно менять устав муниципального образования!). Мы будем конструктивно работать с другими депутатами и сделаем так, чтобы любой голос был услышан», - пообещал глава города. – «Мы не государственная Дума, у нас все решается проще».

«Я избирался в 4-й раз. Я единственный депутат, который будет работать в составе депутатского корпуса с 1998 года. Я убежден, что мой депутатский опыт будет неким подспорьем и для молодых депутатов, и для тех, кто проработал уже 1-2 срока», - сказал в заключение беседы с журналистами Иван Цецерский.

Он также добавил, что на 16 марта уже назначена организационная сессия гордумы пятого созыва, на которой будет избран глава города и управляющие органы. А на 23 или 30 марта уже будет назначена, вероятно, первая «полновесная» сессия городского парламента. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей