Новости партнеров
Развлечения

Великолучанин одел Петра Налича на «Евровидение»

25.05.2010 16:56|ПсковКомментариев: 17

Петр Налич выступит на музыкальном конкурсе «Евровидение» в костюме от дизайнера Игоря Чапурина, уроженца города Великие Луки Псковской области. Интервью с Чапуриным, целиком и полностью посвященное костюму, в котором Налич предстанет на конкурсе в Осло, опубликовали «Известия».

Как сообщил дизайнер, на всех участниках коллектива будут костюмы, выдержанные в единой стилистике. Для музыкального коллектива Петра Налича Чапурин создал образы  «интеллектуальных пижонов», использовал мягкие натуральные ткани. Там много замши, глубокие цвета - сложные оттенки бежевого, синего и серого. Силуэт музыкантов предельно естественен. Чтобы костюмы не казались слишком простыми, дизайнер расставил акценты на аксессуары и детали - крупные пуговицы, карманы и шарфы.

«Когда мне предложили сделать костюм для «Евровидения», с самим Наличем я еще знаком не был. Прежде чем начать работать, я прослушал его композиции, посмотрел на его образ. Уже тогда у меня появились такие мысли на его счет. Потом мы познакомились, поговорили... В ходе обсуждения и родилась идея костюмов. Образ «интеллектуального пижона» оказался близок и мне, и ему. Петр доверяет мне как профессионалу, мы довольно быстро утвердили эскизы и без проблем провели все примерки», - сказал Игорь Чапурин.

Как сообщил дизайнер, он уже не в первый раз занимается созданием костюмов для участников «Евровидения». В частности, ему заказывала платье команда азербайджанской певицы Сирушо, которая заняла четвертое место.

Игорь Чапурин собирается болеть за Петра Налича и сегодня будет смотреть прямую трансляцию конкурса в своем Chapurinbar.

Напомним, что вечером в 23.00 по московскому времени начнется первый полуфинал «Евровидения», который будет транслировать телеканал «Россия-1». Налич выступит на нем под вторым номером.

Игорь Чапурин родился в 1968 году в городе Великие Луки. Окончил Витебский технологический техникум по специальности «конструктор женской одежды». Получил вторую специальность «художник-модельер» в 1991 году в Витебском технологическом институте. Будучи студентом, начал участвовать в конкурсах молодых модельеров. После стажировки в Париже Чапурина пригласили работать в известную фирму Max Mara, но от этого предложения модельер отказался. Вместо этого в Москве он начал создавать роскошные вечерние туалеты для российских девушек, участвующих в конкурсах красоты.

Первую авторскую коллекцию «To Russia with love» Чапурин представил в 1995 году. Особенно успешным он стал в 1998 году. Коллекция «Chapurin-99» получает «Золотой манекен», после этого дизайнеру присуждают премию журнала Harpers Bazaar - «Стиль-98». В том же году Чапурин представляет российскую моду в Париже на Европейском балу. В 1999-2000 Чапурин участвует в международных показах. К многочисленным наградам присоединяется премия «Овация». В 2003 году Игорь Чапурин награжден еще одним «Золотым манекеном». В 2005 году дом моды CHAPURIN запускает линию одежды CHAPURIN CHILD. В том же году запускается линия горнолыжной одежды CHAPURING. Игорь Чапурин является одним из самых известных на Западе модельеров. Его показы уже традиционно проходят в крупных городах мира. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей