Новости партнеров
Развлечения

Псковичи смогут увидеть «Необычайные приключения Адель»

20.07.2010 17:14|ПсковКомментариев: 0

С 22 июля в кинотеатре «Октябрь» начнется показ фильма Люка Бессонна «Необычайные приключения Адель». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, авантюрная фантастическая комедия является экранизацией первого тома серии графических романов Жака Тарди о молодой журналистке Адель, которая занимается расследованиями разных таинственных происшествий.

Действие картины происходит в 1912 году. У героини фильма - Адели Блан-Сек - есть парализованная сестра, бывшая теннисистка. Для спасения сестры, уже 6 лет находящейся в коматозном состоянии, журналистка готова на все что угодно и ничего не боится. Она едет в Египет и вывозит оттуда мумию древнего врача. Делает она это в расчете на то, что некий сумасшедший парижский гений оживит мумию, и та излечит сестру Адели. А в это время Париж охвачен паникой: в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.

Роли в фильме «Необычайные приключения Адель» исполнили Луиз Бургуэн, Матье Амальрик, Жилль Лелуш, Жан-Поль Рув, Жаки Нерсесян, Филипп Наон, Николас Жиро и другие французские актёры. Композитором картины стал Эрик Серра – постоянный автор музыки к творениям Бессона, сотрудничество с которым началось ещё во времена работы над фильмом «Подземка».

Стоимость билетов – 120-180 рублей в зависимости от времени сеанса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей