Новости партнеров
Здоровье / Интерактив-Здоровье

Интерактив-Здоровье: Как вызвать «неотложку», находясь в районах области?

04.04.2013 13:24|ПсковКомментариев: 17

Волею случая неоднократно сталкивался со сложностью вызова скорой помощи в районах Псковской области с мобильного телефона. В Острове, находясь за рулем автомобиля, увидел лежащего мужчину. Как оказалось он упал со второго этажа. Набираю 03, попадаю на скорую помощь г. Пскова, спрашиваю как набрать номер «скорой» г. Острова.

Меня, проще говоря, «посылают», сославшись на незнание номера. Позвонив нескольким знакомым из Острова, удалось выяснить телефон «скорой»  8 (81152) 3-27-02, затратив на это около 10 минут. Как человеку, находящемуся в критической ситуации, а тем более жителю другого региона или другой страны вызвать «неотложку»? Неужели в скорой помощи г. Пскова, не обзавестись номерами скорых районных центров, чтобы сообщать его нуждающимся, а не оставаться холоднокровными и безучастными к чужой беде, ведь подобные случаи происходили со мной в Опочке и Палкино и, наверняка, я был такой не один.

P.S. Мужчина, упавший со второго этажа, отделался переломом ноги и ушибами, скорая города Острова приехала на место быстро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей